Sipvint - Встроенный гараж в SIP-доме - Строительство домов из SIP панелей под ключ в Липецке | Сипвинт винтовые сваи
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117

smi sber logo smi sber logo smi sber logo

Многие решают оборудовать встроенный гараж в SIP-доме, поскольку он будет являться продолжением основного здания. А значит, не придется тратить дополнительные средства на возведение отдельной конструкции: стены дома будут служить одновременно стенами гаража, а фундамент будет возводиться один раз, что значительно сэкономит время и Ваши силы на этапе строительства.

garazh

Преимущества встроенного СИП-гаража

Кроме того, что Вам не придется второй раз затеваться со стройкой и продумывать проведение коммуникаций, оборудование сип-гаража внутри дома привлекательно следующими моментами:

  1. В холодное время года не придется мерзнуть на улице, пока будете очищать и прогревать машину, поскольку встроенный гараж оборудован непосредственным входом в дом.
  2. В таком гараже можно «спрятать» коммуникации и котельную, которые будут нарушать эстетику жилых помещений.
  3. Если Вы проведете отопление в гараж или устроите в нем котельную – не нужно будет прогревать машину зимой.

Кроме того, СИП-панели длительное время сохраняют тепло и долго не остывают, в отличие от кирпича и других стройматериалов.

Удобство и практичность – вот главные причины, по которым все большее число автолюбителей при строительстве дома из сип-панелей решает обустроить его встроенным гаражом.

Отделка гаража в SIP-доме

Наводить особый лоск в гараже из сип-панелей, как в принципе и любом другом, нет смысла. Достаточно будет недорогой стандартной отделки:

  • Стены можно покрасить краской или белилами;
  • Для внешней отделки стен и дверей используют сайдинг или вагонку;
  • Самым практичным и надежным для гаража является считается бетонное половое покрытие, но если хотите соригинальничать – можете использовать ПВХ-панели.
  • Если бюджет строительства не стеснен – для наружной отделки можно использовать брус и камень.

Обратите внимание, что отделка гаража не должна нарушать собой композиционное единство всего здания в целом. То есть необходимо придерживаться единого стиля: если Вы стали обшивать дом брусом, дешевый пластик на стенах хороша испортит весь вид. Тем более для гаражном отделении он не желателен, поскольку деформируется от малейшего прикосновения.

Гараж в сип-доме можно построить по авторскому проекту, который разработает опытный специалист с учетом всех пожеланий и требований клиентов. Более экономным вариантом станет строительство по типовому проекту, который можно найти даже в интернете или в строительной компании, которая будет оказывать помощь в строительстве.

Хотите рассчитать стоимость строительства под ключ или узнать, какие сваи понадобятся Вам при строительстве?
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117