Sipvint - Дизайнерские идеи дома в стиле барокко - Строительство домов из SIP панелей под ключ в Липецке | Сипвинт винтовые сваи
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117

smi sber logo smi sber logo smi sber logo

Все чаще люди, решающие построить собственный дом, выбирают вместо классического фундамента винтовые сваи в Липецке. Это и понятно, ведь дом на винтовых сваях возводится в разы быстрее, чем на классическом фундаменте, да и к тому же обходится дешевле. Кроме того, свайный фундамент - наиболее подходящий вариант для участков с нестабильными или неровными грунтами. Однако когда доходит дело до оформления интерьеров, многие владельцы недоумевают – какой дизайн наиболее уместен будет в их жилище.

В каком стиле оформить комнаты свайного дома?

На самом деле строгих ограничений в оформлении нет. Любой стиль можно адаптировать под помещения свайного дома. Главное – не допустить смешения и выдержать интерьер в одном стиле, если конечно же Вы не выбрали хай-тек. В частности, одним из способов подчеркнуть эксклюзивный вкус хозяев станет оформление дома в стиле барокко.

image1

Интерьер свайного дома в стиле барокко

Барокко смело можно назвать дворцовым стилем со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Для него характерны:

      • Дорогой текстиль (шторы, портьеры, балдахины);
      • Изящная лепнина;
      • Обилие зеркал;
      • Использование ковров в интерьере;
      • Хрустальные люстры и светильники;
      • Плавные линии, вензеля, фигурные узоры в отделке и декоре.

image2

Во времена Людовика ХIV интерьеры украшались настоящими драгметаллами, породами красного дерева, хрусталем, шелком, гобеленами, мрамором и т.д. Сегодня это непозволительная роскошь, однако в отделке помещений следует использовать материалы, имитирующие эти фактуры.

Особенности внутренней отделки

Если Вы хотите оформить интерьер в стиле барокко, воплощать свою идею необходимо начиная с этапа отделки.

Для этого придерживайтесь следующих правил:

      • Используйте характерные для барокко цвета для отделки стен - карамельный, кофейный, горчичный, бордовый, золотой и белый.
      • Потолок лучше всего сделать белым, при этом нелишним будет декорировать его лепниной или специальными потолочными плинтусами, имитирующими ее.
      • Для отделки полов используйте ламинат или паркет, а если речь идет о кухне или ванной комнате – плитку с мраморным узором.

image3

image4

Характерный декор для стиля барокко

В помещениях в стиле барокко очень много текстиля. Это и портьеры с ламбрекенами, и балдахины с бантами, и узорные скатерти на столах, и гобелены на стенах, и ширмы для переодевания в спальных комнатах, пуфы, подушки и т.д. Мягкая мебель также обтянута тканями. Натуральная и искусственная кожа – табу для барокко.

Элемента декора могут выступать:

      • Массивные вазы с позолотой;
      • Хрустальные и фарфоровые сервизы в стеклянных витринах;
      • Бюсты античных мыслителей;
      • Картины и гобелены в богатой оправе;
      • Подсвечники, светильники, торшеры.

Декоративных элементов должно быть много! Барокко – это в первую очередь театральная помпезность и напыщенность, так что чем больше пафоса – тем эффектнее получится интерьер.

image5

image6

И еще несколько советов напоследок...

Барокко – это внушительность и размах, поэтому воплощать этот стиль уместно в интерьерах домов с большой площадью и высокими потолками.

Дешевые и современные отделочные материалы недопустимы для отделки барочного интерьера. «Дешевизна» сразу будет бросаться в глаза, а барокко – это королевский стиль, помните об этом.

image7

image8

 

Хотите рассчитать стоимость строительства под ключ или узнать, какие сваи понадобятся Вам при строительстве?
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117