15 причин сделать выбор в пользу деревянного каркаса - Строительство домов из SIP панелей под ключ в Липецке | Сипвинт винтовые сваи
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117

smi sber logo smi sber logo smi sber logo

Деревянное каркасное строительство завоевало популярность благодаря простоте монтажа и высокому уровню комфорта в готовом жилье.

Ниже перечислены 15 преимуществ использования каркаса из дерева в строительстве:

  1. Быстрый монтаж: Здание площадью 100-150 квадратных метров можно возвести всего за 4-8 недель.
  2. Низкая стоимость: Материалы расходуются экономно, а сложные процессы монтажа не требуются. Бригада из нескольких человек может выполнить работу, не прибегая к помощи тяжелой техники.
  3. Всесезонное строительство: Деревянные рамы можно устанавливать в любое время года и в любом климатическом регионе.
  4. Экологичность: Каркас может быть изготовлен из металлических конструкций или натурального дерева, а утеплитель - из эковаты, базальтовой ваты, минеральной ваты, пенополистирола, пенополиуретана или натурального сырья. Внешние фасады могут быть обшиты цементно-стружечными плитами, OSB или фанерой. Экологическая безопасность зависит от используемых материалов: наилучшими вариантами являются сухая древесина, эковата и базальтовая изоляция.
  5. Прочность: Прочный каркас, усиленный в углах и вокруг окон и дверей, может выдерживать значительные нагрузки без деформации и разрушения. Сборные деревянные каркасные здания по прочности уступают только кирпичным строениям.
  6. Долговечность: Каркасные дома рассчитаны на срок службы не менее 30 лет, при этом на протяжении всего срока службы не требуется ремонт фасада. Каркас может прослужить 80-100 лет.
  7. Легкость: Общая толщина стен может составлять всего 150-250 мм, что делает здание легким и удобным для транспортировки. Здание среднего размера редко весит более 20 тонн.
  8. Минимальные требования к фундаменту: Деревянные каркасные дома не требуют дорогостоящего фундамента. Можно использовать винтовые или буронабивные сваи, плиты и ленты МЗФЛ.
  9. Незначительная усадка: Отделку внутренних помещений можно проводить сразу после монтажа ограждающих конструкций благодаря небольшому весу дома и незначительной усадке.
  10. Легкий ремонт фундамента: Деревянные каркасные дома можно поднимать целиком, чтобы укрепить сваи или выполнить другие ремонтные работы, что делает ремонт фундамента более удобным.
  11. Минимальная внутренняя отделка: отсутствие мокрых бетонных работ означает, что нет необходимости в стяжке пола, штукатурке стен или выравнивании потолка.
  12. Устойчивость к сейсмической активности и движению грунтов.
  13. Комфортный внутренний климат: Деревянная каркасная конструкция создает комфортный микроклимат в помещении с хорошей вентиляцией, снижая потребность в кондиционировании воздуха.
  14. Универсальность: Деревянные каркасные дома могут использоваться для различных типов зданий, включая жилые, коммерческие и промышленные.
  15. Настраиваемость: Деревянные каркасные дома предлагают различные варианты дизайна и могут быть настроены в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями.

В целом, деревянные каркасные дома обладают многочисленными преимуществами, включая экономическую эффективность, долговечность и экологичность. Эти преимущества в сочетании с универсальностью и возможностью индивидуальной настройки делают деревянные каркасные дома популярным выбором для многих домовладельцев.

 
Хотите рассчитать стоимость строительства под ключ или узнать, какие сваи понадобятся Вам при строительстве?
+7 (903) 643-60-74 
(работаем по Черноземью)
398000, Россия, г. Липецк, пл. Коммунальная 9а,  1 этаж, офис 117